Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.08.2017, 05:25

Семья и семейные ценности

В лицее «Дубна» 05.09.2013г. были проведены тематические уроки, классные часы, беседы, лекции по теме «Здоровые дети — в здоровой семье».

Были приглашены родители обучающихся, спортсмены города Дубны, работники кафедры физического воспитания университета «Дубна» и ДСШ.

Лицеисты приняли активное участие в проведении акции «Здоровые дети — в здоровой семье».

Совет лицея представил видеоматериалы из лицейской жизни о пропаганде здорового образа жизни.

На большой перемене лицеисты на воздухе под руководством учителя физической культуры Шабалина Александра Юрьевича занимались оздоровительными упражнениями.

Указом Президента Российской Федерации от 01.01.2012 № 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы» объявлен безусловный приоритет семьи и семейных ценностей, предусмотрено развитие государственной семейной политики. Дети должны стать активными участниками в реализации этих важнейших задач, направленных на возрождение и всемерное укрепление социального института семьи, семейных ценностей и традиций как основы основ российского общества и государства.

В связи с этим 1 сентября 2012 года в лицее пройдут «Уроки семьи и семейных ценностей».

Семья
Детско-родительские отношения
Чему дети могут научить своих родителей
Подростки и родители