Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.08.2017, 05:27

Воспитательная и внеклассная работа

Сегодня очевидной становится потребность оценивать результаты образования, не ограничиваясь качеством знаний. Одним из критериев оценки все более уверенно становится образованность, проявленная в личностных характеристиках выпускников, поэтому приоритетным направлением деятельности мы считаем область воспитание.

Основными направлениями деятельности педагогического коллектива лицея «Дубна» в соответствии с Программой развития лицея на 2003-2008 гг. стали:

- гражданско-патриотическое воспитание;

- нравственное воспитание;

- художественно-эстетическое воспитание;

- здоровый образ жизни.

В ходе реализации Программы развития лицея в воспитательной работе достигнуты следующие результаты:

- наметилась тенденция повышения мастерства классных руководителей;

- лицей продолжает успешно выполнять социальный заказ;

- созданы условия для формирования ключевых компетенций выпускников

- повышение активности деятельности УС (профориентационная работа, деятельность культурно–массовой комиссии, организация работы по участию лицея «Дубна» в мероприятиях, посвященных 50-летию города, создание внебюджетных источников финансирования лицейских мероприятий);

- создание комфортных условий для организации учебно – воспитательного процесса.

Таким образом, в лицее созданы все условия для успешной реализации воспитательной работы в рамках Программы развития, с учетом приоритетных направлений Национального проекта «Образование».